Роддом в Центральном районе Тольятти (ул. Баныкина, 8 ) могут отдать под размещение пациентов с COVID-19
Ещё неделю назад представители роддома сообщали, что он продолжает работать в штатном режиме. А 21 октября в этом же аккаунте появилось сообщение о временном закрытии роддома.
Свое возмущение по этому поводу женщины, которых лишили возможности воспользоваться услугами этого родильного отделения, высказывали в комментариях.
– Давайте женщин как скотину сгонять в один роддом, переполним Медгородок, — возмущались жительницы Тольятти.
– Больше негде ковид-отделение сделать? Причем тут роддома? – такие вопросы женщины адресовали областному Минздраву.
Отметим, что роддом на ул. Баныкина – не единственный роддом в Тольятти. Второй находится в Медгородке. Напомним, городская клиническая больница №5, известная как Медгородок, – основной ковидный госпиталь Тольятти.
В сообщении, опубликованном в одном из городских пабликов, говорится, что накануне в роддом городской больницы №2 приезжала комиссия из Самары. Было принято решение перепрофилировать это медицинское учреждение для размещения пациентов с COVID-19.
В администрации городской больницы №2 им. В.В. Баныкина отказались давать комментарии по поводу закрытия и перепрофилирования роддома. Тем самым не подтвердив, но и не опровергнув эту информацию.
Однако отметили, что рожениц сейчас роддом не принимает.
Всем привет. Вот так мы поднимаем генофонд а наш президент говорил о приоритетах семьи, скоро рожать будем ездить в центральный роддом в Москву.